Иран предсказал падение цен на нефть

20:24 | 03.12.2018
Иран предсказал падение цен на нефть

Иран предсказал падение цен на нефть


Странам ОПЕК+ нужно снизить нефтедобычу минимум на 1,4 млн баррелей в сутки во избежание накопления запасов, сказал в интервью агентству Bloomberg представитель Ирана в ОПЕК Каземпур Ардебили, сообщает Интерфакс.

Однако Ардебили выразил сомнения в том, что страны смогут достичь соглашения, в результате чего нефть может упасть на уровень минимум $40 за баррель.

«С учетом провала в последние три месяца декларации о кооперации (так официально называется сделка ОПЕК+) вряд ли удастся достигнуть продления. Зачем узаконивать провал? Для продления нужно единогласие», — сказал Ардебили.

При этом он указал, что «Иран, конечно же, не будет сокращать нефтедобычу». «Конечно же, никто не осмелится попросить Иран сокращать нефтедобычу, потому что позиция Ирана очень четкая: пока мы находимся под санкциями США, мы не собираемся сокращать», — подчеркнул представитель ИРИ в ОПЕК.

«Превалирует чувство отчаяния, особенно среди маленьких производителей, не уровня Катара (который в понедельник объявил о выходе из ОПЕК), потому что они потеряли $30 за баррель за прошедшие три месяца, и это дает им отговорку и причину, чтобы покинуть сделку», — добавил Ардебили.

Между тем в минувшие выходные в рамках саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе Россия и Саудовская Аравия договорились о новом сокращении добычи.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента