Иранские азербайджанцы будут смотреть Евроигры

02:30 | 27.05.2015
Иранские азербайджанцы будут смотреть Евроигры

Иранские азербайджанцы будут смотреть Евроигры

Баку-2015 включил в число стран, которые будут транслировать Европейские игры и крупнейшее государство Западной Азии Иран.

Как сообщили ANN.Az в Организационном комитете соревнований, эксклюзивное право трансляции для этой страны получила «General Entertainment and Media» (GEM TV Qrup), которая будет бесплатно транслировать Игры по каналам YAHSAT, NILESAT и HOTBİRD.

Согласно договору, будут организованы ежедневные трансляции Игр на персидском и курдском языках, их смогут посмотреть 75 миллионов человек по телевизионной, цифровой и мобильной платформам. Компании, транслирующие Игры «Баку-2015» добавили Иран к таким странам, как Америка, Австралия, Индия, Китай, Гонконг и страны арабского мира.

Генеральный операционный директор Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клегг отметил, что это заслуживает одобрения:

«Наша цель – сделать так, чтобы новые международные соревнования, представляющие исключительную важность за эти 50 лет, смогли посмотреть в странах Европы и других континентов как можно больше людей. Это, и другие соглашения с международными сетями являются свидетельством большого интереса в мире к таким соревнованиям. Прекрасно видеть, что иранская общественность смогла присоединиться к волнению первых Европейских игр».
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента