Иранские военные по ошибке обстреляли свой же корабль, погиб весь экипаж - ОБНОВЛЕНО

15:19 | 11.05.2020
Иранские военные по ошибке обстреляли свой же корабль, погиб весь экипаж - ОБНОВЛЕНО

Иранские военные по ошибке обстреляли свой же корабль, погиб весь экипаж - ОБНОВЛЕНО

Эсминец военно-морских сил Ирана во время учений по ошибке обстрелял другой военный корабль. Об этом говорится в сообщении агентства AAA в Twitter, передает Lenta.Ru.

По предварительной информации, в результате ЧП погиб весь экипаж судна из 40 человек. Инцидент произошел в Оманском заливе.
08:50

Один человек погиб, несколько пострадали в результате инцидента 10 мая с иранским большим ракетным катером Konarak во время военно-морских учений в Оманском заливе, у берегов портового города Джаск на юге Ирана.
Как передает ТАСС, об этом сообщило 11 мая агентство Fars News.

По его данным, в настоящее время специалисты анализируют масштабы случившегося.
Что именно за инцидент произошел во время учений, агентство не уточнило.

В свою очередь, телеканал Al Arabiya ранее выступил с утверждениями, что ракетный катер во время учений по ошибке был поражен ракетой, выпущенной с иранского фрегата Jamaran.

В то же время, как сообщил в Twitter директор политического отдела иранского информационного агентства Tasnim Махди Бахтиари, фрегат ВМС Ирана во время учений по ошибке обстрелял свой же корабль, передает РИА Новости.

По его данным, трагедия произошла в Оманском заливе. Противокорабельная ракета, выпущенная с фрегата, попала во вспомогательное судно Konarak.

В результате инцидента пострадали десятки человек, как минимум двое погибли. Корабль Konarak в результате инцидента якобы затонул.
Официального подтверждения информации со стороны иранских военных пока нет.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента