Испанский футбол может быть изолирован

10:58 | 14.05.2015
Испанский футбол может быть изолирован

Испанский футбол может быть изолирован

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозили Испании исключением из международных турниров, если правительство будет вмешиваться в дела федерации страны

В среду Королевская испанская футбольная федерация решила приостановить турниры по просьбе профсоюза игроков, который пригрозил провести забастовку во время матчей 37-го тура испанской Ла Лиги (пройдет 17 мая) в связи с постановлением властей страны о централизации продажи телевизионных прав с сезона-2016/17. Согласно данному закону, футболисты не будут получать процент от прибыли с продажи прав на телетрансляцию матчей, а 90% доходов отойдет клубам ведущего дивизиона, передает ANN.Az.

По мнению руководителей профсоюза, этот закон убьет любительский и женский футбол, а также серьезно ударит по клубам низших лиг, отмечает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ФИФА планирует запретить "Реалу" и "Атлетико" регистрировать новых футболистов за нарушение трансферного регламента при подписании несовершеннолетних игроков. ФИФА уже уведомила Федерацию футбола Испании о грядущих санкциях.

Впрочем, по информации спортивных изданий, "Реал" и "Атлетико" могут быть амнистированы, если 29 мая Йозеф Блаттер будет переизбран президентом ФИФА.


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента