Избивали ли таможенники гражданина? - ВИДЕО

18:26 | 29.03.2019
Избивали ли таможенники гражданина? - ВИДЕО

Избивали ли таможенники гражданина? - ВИДЕО

В интернете появилась информация и видео об избиении гражданина на таможенном пункте пропуска.

В информации в социальных сетях утверждается, что работники таможни пытались вывести недовольного гражданина с таможенного поста «Билясувар». Но гражданин сопротивлялся, поэтому к нему применили силу.

Государственный таможенный комитет Азербайджана выразил отношение к данной видеозаписи.

Как сообщили Oxu.Az в Государственном таможенном комитете, событие, снятое на видео, произошло 18 марта этого года на таможенном посту «Билясувар», а гражданин - житель Билясуварского района Абдуррахманов Ниямеддин Рафиг оглу.

В ходе таможенного осмотра товаров, которые переносил Н.Абдуррахманов, выяснилось, что он превысил допустимую норму. В соответствии с законодательством было принято решение отправить излишки на хранение.

Несмотря на неоднократные объяснения, гражданин игнорировал справедливые требования таможенников, оскорбил их, сначала пообещав нанести себе телесные повреждения холодным оружием, а затем оказал сопротивление находившимся на посту сотрудникам таможни.

Кроме того, мужчина призвал других граждан на пешеходном пункте пропуска к протесту и на короткий срок нарушил режим работы таможенного поста.

По этой причине сотрудники таможни принудительно вывели гражданина с пункта пропуска, не применяя к нему никаких мер физического воздействия.

В Таможенном комитете заявили, что информация об избиении гражданина не соответствует действительности.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента