Известны подробности «задержания» в Баку грузинских депутатов

23:51 | 20.06.2014
Известны подробности «задержания» в Баку грузинских депутатов

Известны подробности «задержания» в Баку грузинских депутатов

Стали известны новые подробности «задержания» в Баку депутатов  грузинского парламента Ирмы Надирашвили и Зураба Джапаридзе с $1 млн. и электрошокерами, о котором утверждал посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе.
Как сообщает «Грузия онлайн», оппозиционный депутат Ирма Надирашвили собирается призвать к ответу посла Теймураза Шарашенидзе за распространенную им информацию о причинах их задержки на таможенном терминале в Баку.

Ирма Надирашвили и побывавший вместе с ней в Азербайджане представитель меньшинства парламента Грузии Зураб Джапаридзе категорически опровергают информацию, предоставленную грузинским СМИ послом Грузии в Азербайджане Теймуразом Шарашенидзе, передает «Грузия Онлайн».

Как заявила Надирашвили журналистам в Тбилисском международном аэропорту, прибыв из Баку, она пыталась связаться с послом, однако он не ответил на ее телефонный звонок.

«Когда мы опоздали на утренний рейс, разумеется, не думали, что существовала какая-то проблема. Взяв новые билеты, мы пошли в город. Именно в городе мы узнали, что оказывается, нас задержали. Как вы думаете, если бы у нас были электрошокеры, нас бы не арестовали?!

Если бы я пыталась перевезти миллион долларов, меня бы отпустили?! Нас обыскали с ног до головы, и это произошло только после того, как вмешалось посольство и попыталось нас дискредитировать», - заявила журналистам Ирма Надирашвили.

При этом она подчеркнула, что причиной их опоздания на утренний рейс было лишь то, что один из таможенников решил провести личный досмотр Зураба Джапаридзе. Как отметила Надирашвили, по прибытии в Тбилиси их остановили уже грузинские таможенники и устроили очередную проверку.

Напомним, что ранее грузинские СМИ сообщали, что депутаты были задержаны в Баку с $1 млн. и электрошокерами.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента