Известные рестораны могут закрыться в Баку - СПИСОК

14:18 | 22.11.2018
Известные рестораны могут закрыться в Баку - СПИСОК

Известные рестораны могут закрыться в Баку - СПИСОК



Несмотря на истечение срока в шесть месяцев, отведенного объектам общественного питания Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана на установку систем по очистке воздуха, до сегодняшнего дня лишь 90 объектов установили данные системы. 

Об этом Oxu.Az сообщил сотрудник министерства Фаиг Муталлимов.

По его словам, с начала мониторинга до сегодняшнего дня оштрафованы владельцы 64 объектов, проигнорировавших предупреждения.  


«Ведется работа по прекращению деятельности объектов, не уплативших штраф. Документы по поводу закрытия 20 объектов общепита - Yeddi Gözəl, Sonalar Sonası, Gilavar, Oazis, Çanaqqala, Şahzadə, Şəlalə, Meqa Palas, Kəndimiz, Çıraq, Qabırğa и др.

В настоящий момент мы готовим документы в суд по поводу прекращения еще 15 объектов - Topqapı, Ankara, Mübarək, Eliza, Cratos Hall, Qızıl balıq, Şır-şır, Meşəbəyi и т.д.

Доводим до сведения владельцев этих объектов, что восстановление деятельности объектов общепита, закрытых на основании решения суда, будет нелегким и долгим процессом с точки зрения соответствующих процедур. Разрешение на восстановление деятельности будет дано в зависимости от результатов мониторинга министерства и положительного заключения».

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента