Кадыров о ненависти США к его лошадям

09:53 | 14.03.2019
Кадыров о ненависти США к его лошадям

Кадыров о ненависти США к его лошадям

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров раскритиковал Палату представителей США, которая приняла законопроекты против российской власти. По его мнению, она открыто добивается ухудшения отношений между странами.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Как отметил Р.Кадыров, поводом для законопроекта стало расследование убийства  российского политического и государственного деятеля Бориса Немцова, а самого чеченского лидера обвинили в том, что он хорошо отзывался об одном из обвиненных Зауре Дадаеве. Он отметил, что имеет «полное право на такое мнение» и безразличен к решениям американских законодателей.

Р.Кадыров добавил, что США своей политикой стремятся «поставить Россию на колени», но у них «ничего не получится», так как у страны есть «миллионы преданных сынов». Он также обратил внимание, что документ требует отследить его активы за рубежом, однако признался, что у него никогда их не было.

«В Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей, составляющих конкуренцию американским скакунам», - заключил Р.Кадыров.
Палата представителей одобрила ряд документов, направленных против российской власти, в том числе резолюцию с осуждением Москвы за сокрытие подробностей об убийстве Б.Немцова. Конгрессмены потребовали от Кремля провести международное расследование преступления, а от американских властей - ввести санкции против предполагаемых заказчиков и исполнителей.

Отметим, что Б.Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве были арестованы бывший офицер батальона МВД «Север» Заур Дадаев, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и братья Анзор и Шагит Губашевы. Все они признаны виновными и получили от 11 до 20 лет тюремного заключения.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента