Как будет выглядеть iphone 6?

16:43 | 12.04.2014
Как будет выглядеть iphone 6?

Как будет выглядеть iphone 6?

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими довольно точными прогнозами относительно готовящихся к выпуску продуктов Apple, поделился представлением о том, каким будет iPhone следующего поколения (предположительно, iPhone 6).

Итак, по мнению господина Куо новинка получит 4,7-дюймовый сенсорный дисплей Retina с разрешением 750х1334 точек. Количество пикселей на дюйм у этой панели составит 326 ppi — ровно столько же, сколько у нынешней 4-дюймовой модели iPhone 5s, обладающей разрешением 640х1136 точек, передает 3dnews.ru.

В iPhone 6, говорит аналитик, будет установлен новый процессор А8. Объём оперативной памяти при этом составит только 1 Гбайт, хотя производители Android-устройств уже комплектуют свои аппарата 3 Гбайт ОЗУ.

Господин Куо полагает, что готовящийся iPhone претерпит существенные изменения в плане дизайна. Аппарат станет тоньше (толщина нынешнего iPhone 5s составляет 7,6 мм), а ширина рамок вокруг дисплея сократится на 10–20 %. Кнопка включения перекочует с верхней на боковую грань. Всё это должно повысить удобство управления на фоне увеличившегося размера тачскрина.

Аналитик KGI Securities также полагает, что iPhone 6 обзаведётся микрочипом беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC. Само собой, сохранится дактилоскопический сенсор Touch ID: пользователи при помощи отпечатка пальца смогут снимать блокировку, подтверждать покупки в iTunes и App Store.

Господин Куо не исключает, что в аппарате вместо защитной панели Gorilla Glass будет применяться сапфировое стекло. Поначалу это изменение затронет только старшие модели с 64 Гбайт встроенной памяти, но в дальнейшем сапфировые стёкла будут устанавливаться и на другие версии. Необходимо это для более надёжной защиты от царапин, поскольку в перспективе сканер отпечатков пальцев может переместиться из «домашней» кнопки непосредственно в зону дисплея.

На рынке iPhone 6 может появиться в конце третьего квартала. К концу года, прогнозирует Минг-Чи Куо, Apple выпустит фаблет iPhone с 5,5-дюймовым экраном Full HD (1080х1920 точек), плотность пикселей у которого составит 401 ppi. По характеристикам это устройство будет аналогично iPhone 6, но обзаведётся более ёмкой батареей (плюс 50–70 % по сравнению с iPhone 5s).

После выхода iPhone 6 производство iPhone 4s и iPhone 4 якобы будет свёрнуто, а место этих моделей займут удешевлённые iPhone 5s и iPhone 5c. 

ANN.Az
Как Как Как
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента