Как нарядиться на Новый год

11:18 | 31.12.2014
Как нарядиться на Новый год

Как нарядиться на Новый год

Покровителем наступающего года будет Синяя/Зеленая Коза/Овца. Такие разночтения в толковании Восточного гороскопа связаны с тем, что в китайском алфавите коза и овца обозначаются одним иероглифом, как и синий и зеленый цвета. Космическим элементом года станет дерево. Именно на эти параметры прежде всего рекомендуют ориентироваться астрологи при выборе наряда для встречи Нового года.

Специалисты советуют отказаться от неудобной одежды кислотных расцветок из синтетики, пайеток и выбирать натуральные, возможно, полушерстяные ткани спокойных цветов, прежде всего – зеленых, синих и желтых. Можно использовать и переходные полутона, к примеру, салатовые, голубые, фиолетовые и изумрудные, а также пастельный бежевый.

Длина наряда неважна – главное, чтобы он был хоть немного объемным. Разбавить образ прекрасной половине человечества можно аксессуарами из дерева или других натуральных материалов и плетеным кожаным ремешком. При выборе прически остановитесь на кудрях – гладко зачесанных волос в наступающий год лучше избегать.

Мужчинам также не стоит облачаться в тесный пиджак и узкие туфли. Для празднования отлично подойдут комфортные брюки или джинсы и однотонный пуловер, вязаный свитер или рубашка. К вышеуказанным цветам нарядов мужчины могут также добавить белый. Если вам предстоит встречать Новый год в торжественной обстановке, то выбирайте удобные костюмы синего, серого или коричневого цветов и белые рубашки.

Стилисты же при выборе наряда рекомендуют обратить внимание на свое окружение. "Если у вас есть любимый человек, узнайте у него, в каких нарядах вы ему больше всего нравитесь, и порадуйте его. Если у вас есть дети, всегда выбирайте чистые радующие глаз цвета и простые силуэты. Если вы празднуете Новый год в кругу пожилых родственников, сделайте им приятное, выбрав платье в ретро-стиле с целомудренной длиной и силуэтом как в годы их молодости", – советует имидж-стилист Екатерина Богачева.

"К яркому платью выбирайте сдержанную прическу и макияж, а наряд пастельных тонов можно дополнить более креативной прической и макияжем. Если хотите выглядеть дорого, проявляйте сдержанность в цветах наряда и макияжа, в этом случае акцент может быть только один: либо яркий цвет, либо экстравагантная форма, либо неординарная фактура, либо яркое украшение, либо выдающийся макияж", – добавляет стилист.

Однако не стоит уделять наряду слишком много внимания или расстраиваться, что выбранный вами образ не совсем укладывается в рамки рекомендованного. Не нужно срочно бежать в магазин – лучше потратьте все оставшееся время до "часа икс" на то, чтобы понять кто вы и как хотите провести следующий год, и встретьте его в том образе, который достоин жизни вашей мечты. И помните, что бы вы ни надели, в новогоднюю ночь важнее всего расслабиться и повеселиться от души, отпустив от себя хотя бы на непродолжительное время все переживания.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента