Как развод влияет на женщину?

02:21 | 05.11.2013
Как развод влияет на женщину?

Как развод влияет на женщину?

Ученые провели интересные исследования, целью которых было выяснить влияние развода на красоту женщины, а также на ее молодость. 

В ходе такого эксперимента выяснилось, что супружество оказывает на представителей сильного пола очень благотворное влияние, и более того, может значительно продлить жизнь. Американские исследователи также определили, что супружество чрезвычайно полезно и для женщин. Причем, это касается очень многих показателей физического здоровья, а также затрагивает и эстетические стороны. То есть, эксперты пришли к выводу, что именно замужние женщины имеют наиболее привлекательную внешность и хорошие показатели здоровья, если сравнивать данные с их разведенными сверстницами, передает MIGnews.com. 

Развод оказывает на женский организм отрицательное влияние. 

Американские ученые провели эксперимент, который длился около двух лет. Его участниками стали 35 тысяч семейных пар. На протяжении всего эксперимента медики вели за здоровьем участников тщательное наблюдение, и на основании этого эксперты зафиксировали следующую закономерность. Если в наблюдаемых парах партнеры принимали решение расстаться и разводились, то вскоре в здоровье женщины возникали отрицательные изменения, она начинала чувствовать себя значительно хуже. 

При этом медики отмечают, что развод оказывает влияние и на продолжительность жизни одинокой женщины. Доказано, что чем дольше после развода женщина живет в одиночестве, тем больше у нее различных болезней. И в первую очередь, страдают сердечнососудистая и половая сферы. 

Подобные результаты были получены и австралийскими медиками, которые тоже занимались изучением влияния одинокой жизни на женское здоровье. Их исследование показало, что разведенные женщины подвергаются депрессиям в два раза чаще, чем замужние. Поэтому ученые рекомендуют женщинам более ответственно относиться к такому шагу, как развод. 

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента