Какие услуги будут оказываться пожилым гражданам в период коронарежима?

10:29 | 26.03.2020
Какие услуги будут оказываться пожилым гражданам в период коронарежима?

Какие услуги будут оказываться пожилым гражданам в период коронарежима?

Объявленный в Азербайджане особый режим карантина предусматривает запрет на выход из дома граждан старше 65 лет, для которых риск заражения коронавирусной инфекцией особенно высок. Этот запрет в период особого режима карантина (24 марта 2020 г. с 00:00 часов до 20 апреля 00:00 часов) крайне важен для защиты их от пандемии.

В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали haqqin.az, какие услуги будут оказываться пожилым гражданам в период коронарежима.


В период нахождения дома им будут оказывать услуги и поддержку социальные работники, занятые в системе социального обслуживания министерства. Так, одинокие граждане старше 65 лет смогут воспользоваться услугами этого персонала в работах по домашнему хозяйству, покупке основных товаров, лекарств, оплате коммунальных услуг и пр.

Лица этой категории, желающие воспользоваться социальными услугами, могут позвонить на номер «142» и зарегистрироваться.

Помимо их обращений, в местных исполнительных структурах будут взяты списки для установления одиноких лиц 65-70 лет.

Обслуживающий персонал будет обеспечен необходимыми защитными средствами. Эти услуги будут оказываться с соблюдением предписанной дистанции.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента