Канада примет 10 тысяч беженцев

20:45 | 25.11.2015
Канада примет 10 тысяч  беженцев

Канада примет 10 тысяч беженцев

Канада до конца 2015 года разместит на своей территории 10 тысяч сирийских беженцев из лагерей мигрантов в Турции, Иордании и Ливане, об этом сообщили в правительстве страны. Заявленная цифра оказалась почти на 15 тысяч меньше той, которую власти озвучивали ранее.
 
В связи с терактами 13 ноября в Париже Оттава приняла решение несколько ослабить миграционный поток и заявила, что сможет отчитаться о приеме 25 тысяч беженцев лишь в феврале 2016 года, отмечает агентство AFP. Имена и фамилии всех, кто сможет подать прошение о предоставлении убежища в Канаде, станут известны 31 декабря, передает ANN.Az со ссылкой на utro.ua.
 
Списки составляются с учетом документов, подготовленных Управлением ООН по делам беженцев и правительством Турции.
 
Как показывают недавние опросы общественного мнения, 54 % респондентов высказались за замедление темпов приема беженцев с тем, чтобы обеспечить более тщательный контроль за безопасностью в стране.
 
Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс призвал страны Евросоюза ограничить прием беженцев из Ближнего Востока. 17 ноября стало известно, что США ужесточат правила приема беженцев. Сообщалось, что губернаторы не менее 24 штатов США отказались принимать сирийских беженцев.
 
Губернаторы всех штатов, кроме одного, являются представителями Республиканской партии.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента