«Карабах» проиграл «Нефтчи» и опустился на 5-е место

09:58 | 21.09.2020

Сегодня в азербайджанской футбольной Премьер-лиге состоялся центральный матч первого круга. На стадионе «Азерсун Арена» чемпион страны «Карабах» принимал серебряного призера «Нефтчи».

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу бакинского клуба.

На 10-й минуте «Карабах» вышел вперед благодаря голу Овусу Квабены. «Нефтчи» восстановил равновесие почти сразу же – Воислав Станкович на 12-й минуте головой поразил ворота чемпиона. На 68-й минуте Намик Алескеров вывел «Нефтчи» вперед, и этот гол стар решающим в матче.
«Нефтчи» делит лидерство с «Сабахом» и «Сумгаитом», а «Карабах» опустился на 5-е место.

Также сегодня в рамках 3-го тура «Зиря» дома уступила «Сабаху» - 0:2. На 51-й минуте счет эффектным ударом открыл Хулио Сезар Родригес, а точку в игре уже в добавленное ко второму тайму время поставил Кевин Кубемба.

Вчера состоялись еще два матча. «Габала» в родных стенах сыграла вничью 0:0 с «Кешля», а «Сумгаит» у себя одолел «Сабаил – 2:1.