"Карабах" стал 11-кратным чемпионом Азербайджана по футболу

22:05 | 29.03.2024

Агдамский футбольный клуб "Карабах" в 11-й раз оформил чемпионство в Премьер-лиге Азербайджана.

Как сообщает Report, очередные три очка были завоеваны в 28-м туре первенства страны в игре с гянджинским "Кяпазом".

Агдамцы на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова одержали разгромную победу со счетом 6:1. В составе победителей отличились Жулио Ромао (21-я минута), Олавио Жуниньо (52, 56), Аббас Гусейнов (64), Эльвин Джафаргулиев (69) и Редон Джиджа (88). На 90-й минуте Латир Фал забил гол престижа "Кяпаза".

Благодаря победе агдамцы увеличили число очков в активе до 69, что сделало "скакунов" недосягаемыми для ближайшего соперника.

Это также 10-е чемпионство Гурбана Гурбанова на посту главного тренера "Карабаха".

До этого "Нефтчи" на выезде минимально обыграл "Габалу", остальные игры тура пройдут 30-31 марта.