Касильяс установил новый рекорд

22:12 | 28.02.2014

Вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс установил рекорд Испании по продолжительности серии без пропущенных голов во всех турнирах.

Длительность нового рекорда составила 952 минуты, что на 28 минут больше предыдущего достижения, принадлежавшего экс-вратарю «Атлетико» Абелю Ресино и установленного в сезоне-1990/91, сообщает eurosport.ru.

Серия Касильяса началась 27 ноября в матче группового этапа Лиги чемпионов против турецкого «Галатасарая» (4:1), когда он пропустил от нападающего Умута Булута, а закончилась также в матче главного европейского клубного турнира против немецкого «Шальке» (6:1) после гола нидерландского форварда Клас-Яна Хюнтелара.

У 54-летнего Ресино остался рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионатах Испании, где он не пропускал на протяжении 1275 минут.