Ким Чен Ын подал военный сигнал Трампу

09:45 | 18.04.2019
Ким Чен Ын подал военный сигнал Трампу

Ким Чен Ын подал военный сигнал Трампу

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые в этом году посетил военный объект, тем самым посылая сигнал США о более жесткой позиции после срыва переговоров по денуклеаризации, передает gazeta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.


О том, что северокорейский лидер внезапно посетил войсковую часть №1017 Корейской народной армии сообщали государственные СМИ. Ким Чен Ын не посещал военных объектов, начиная с ноября 2018 года, пишет газета. Тогда он присутствовал на полевых испытаниях новейшего оружия.


Эксперты оценивают последний визит лидера Северной Кореи в качестве послания администрации президента США Дональда Трампа: если Вашингтон не готов пойти на компромисс по санкциям, Пхеньян может вернуться к конфронтации, поясняет WSJ.


«Ким Чен Ын не совершает бессмысленных визитов», — говорит южнокорейский генерал в отставке, аналитик Корейского научно-исследовательского института нацстратегии Мун Сон Мук.


По словам эксперта, его визит может быть сигналом о боеготовности, как для внутренней аудитории, так и для внешнего мира.


В настоящее время Вашингтон и Пхеньян зашли в тупик в двусторонних переговорах о ядерном разоружении на Корейском полуострове, говорится в материале. Кроме этого, на этой неделе появились новые данные об активности на ядерных объектах КНДР, которые свидетельствуют о продолжении работы, хотя Пхеньян до этого обещал свернуть программу.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента