Ким Чен Ын посетил священную гору Пэктусан верхом на белом коне

14:00 | 16.10.2019
Ким Чен Ын посетил священную гору Пэктусан верхом на белом коне

Ким Чен Ын посетил священную гору Пэктусан верхом на белом коне

Северокорейский лидер Ким Чен Ын поднялся на белом коне на гору Пэктусан - самую высокую вершину на Корейском полуострове, сообщает ЦТАК в среду.
 
Ким Чен Ын "поднялся на гору Пэктусан верхом на белом коне по первому снегу", сообщило агентство.
Кроме того, Ким Чен Ын посетил специальную туристическую зону, строящуюся в уезде Самджиен у подножия горы.
 
"Ситуация в стране сложная из-за непрекращающихся санкций и давления со стороны враждебных сил, и перед нами стоит много трудностей и испытаний", - приводит словам северокорейского лидера агентство.
 
"Боль, которую враждебные силы США под руководством сил, настроенных против КНДР, нанесли корейскому народу, больше не является болью, но она превратилась в гнев", - добавил он.
 
По его словам, страна должна приложить больше усилий, чтобы "хорошо жить под знаменем великого духа самообеспечения".
Последние визиты Ким Чен Ына состоялись после того, как в начале этого месяца в Стокгольме сорвались переговоры по денуклеаризации на рабочем уровне с США, а Пхеньян обвинил Вашингтон в неспособности придумать новое предложение.
 
Это была первая встреча двух сторон после того, как второй саммит Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом завершился без сделки в Ханое в феврале.
 
Гора Пэктусан считается одним из самых священных мест полуострова. Обычно северокорейский лидер посещает ее в преддверии больших политических или дипломатических решений и событий.
 
Предыдущий визит северокорейского лидера на гору Пэктусан состоялся в декабре 2017 года, после чего Пхеньян начал пытаться наладить отношения с Сеулом.
 
Ким Чен Ын посетил гору в ноябре 2014 года как раз перед окончанием трехлетнего траура по своему покойному отцу Ким Чен Иру, а также в феврале 2013 года перед казнью своего некогда могущественного дяди Чан Сон Тхэка.
 
Министерство по делам объединения после сообщений ЦТАК заявило, что будет внимательно следить за действиями Ким Чен Ына и другими ситуациями, связанными с Северной Кореей.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента