Китай будет председательствовать в Совете безопасности ООН в феврале.
Как сообщает Report, постоянный представитель Китая при ООН Фу Конг провел пресс-конференцию в штаб-квартире ООН по повестке Совбеза на этот месяц.
Фу Конг заявил, что состоится открытое заседание высокого уровня с участием министра иностранных дел Китая. На заседании будут обсуждаться вопросы применения многосторонности, реформы глобального управления и его совершенствования. Он подчеркнул, что это заседание важно для подтверждения приверженности КНР многосторонности:
"Мы все знаем, что в этом году отмечается 80-летие создания ООН. Если 80-летняя история ООН чему-то нас научила, так это тому, что международный мир и стабильность являются лучшей гарантией многосторонности. В современную эпоху важно подтвердить приверженность стран мирному разрешению конфликтов на основе Устава ООН и международного права. Мы должны укрепить роль Совета безопасности и еще раз подчеркнуть приверженность стран-членов многосторонности и роли ООН в глобальных процессах".
www.anews.az
Следите за нами в социальных сетях !