Клинтон рассказал о «леденящем душу» разговоре с Путиным

15:30 | 05.05.2023
Клинтон рассказал о «леденящем душу» разговоре с Путиным

Клинтон рассказал о «леденящем душу» разговоре с Путиным

Бывший президент США Билл Клинтон рассказал корреспонденту Financial Times детали встречи с президентом России Владимиром Путиным в швейцарском Давосе в 2011 году.

По словам Клинтона, после беседы с Путиным ему уже тогда стало понятно, что российская атака на Украину – лишь вопрос времени.

Он вспоминает, что президент России в обычной беседе говорил леденящие душу вещи. В частности, Путин дал понять, что не собирается следовать сделке, заключенной его предшественником Борисом Ельциным при посредничестве США, согласно которой Россия обязалась уважать территориальный суверенитет Украины в обмен на отказ Киева от своего ядерного арсенала советских времен.

«Владимир Путин сказал мне в 2011 году – за три года до того, как он захватил Крым, - что он не согласен с соглашением, которое я заключил с Борисом Ельциным. Он сказал: «Я не согласен с этим, я это не поддерживаю и не считаю себя связанным этим договором». И с того дня я знал, что это война против Украины – лишь вопрос времени», - вспоминает Билл Клинтон.

Присутствовавшая при беседе своего мужа с корреспондентом Financial Times Хиллари Клинтон сказала, что конец претензиям России к Украине положит только полная победа Украины в этой войне.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента