Количество террористов в СНГ

23:59 | 10.02.2016
Количество террористов в СНГ

Количество террористов в СНГ

Более 4 тыс. человек находятся в международном розыске на территории СНГ по подозрению в террористической деятельности, сообщил журналистам в среду руководитель антитеррористического центра Содружества Андрей Новиков, передает ANN.az со ссылкой на Интерфакс.
 
"Как вам известно, база разыскиваемых за последние годы несколько выросла. Сейчас на территории СНГ разыскиваются 4262 человека, подозреваемых в участии в экстремистской и террористической деятельности", - заявил Новиков.
 
По его словам, рост числа разыскиваемых лиц связан с активностью террористических организаций, в частности, принимающих участие в боевых действиях в Сирии и Ираке.
 
Ряд государств СНГ столкнулись с проблемой роста притока беженцев из стран Ближнего Востока, среди которых также могут быть экстремисты, причастные к деятельности "Исламского государства" (ИГИЛ, террористическая организация, запрещенная в РФ) и других международных террористических организаций, отметил руководитель антитеррористического центра.
 
"Принимая во внимание, что часть этих группировок состоят преимущественно из граждан России, Грузии, Украины и среднеазиатских республик, вывод о том, какие из государств наиболее подвергнуты риску этой тенденции, напрашивается сам собой", - сказал Новиков.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента