Коста-Рика обыграла Грецию

14:13 | 30.06.2014

В бразильском городе Ресифе на стадионе «Арена Пернамбуко» состоялся матч 1/8 финала между сборными Коста-Рика и Греции.

Как передает Oxu.Az, счет в матче открыл на 52-й минуте капитан костариканцев Брайан Руиз.

На 66-й минуте Оскар Дуарте в составе Коста-Рики получил красную карточку и оставил свою команду играть в меньшинстве.

Греки смогли воспользоваться этим преимуществом на компенсированных минутах к основному времени матча. Сократис Папастатопулос отличился, 1:1.  Основное время так и закончилось.

Дополнительные 30 минут прошли под полным преимуществом греков, они создали очень много опасных моментов у ворот костариканцев, но забить так и не сумели. Представители Центральной Америки выдержали напор греков, которые играли в большинстве и довели матч до серии пенальти, где и победили.

Причем костариканцы забили все пять пенальти. а в составе греков 11-й удар не смог реализовать Теофанис Гекас.

В четвертьфинале сборная Коста-Рики сыграет с голландцами.