Красавицы-мусульманки в эффектных платьях- ВИДЕО

21:09 | 09.12.2013
Красавицы-мусульманки в эффектных платьях- ВИДЕО

Красавицы-мусульманки в эффектных платьях- ВИДЕО

В чеченской столице дизайнеры представили свои коллекции. Авторы стремятся сделать для мусульманских красавиц закрытое платье максимально привлекательным.

Модницы Грозного сегодня обсуждают наряды, продемонстрированные на показе мусульманской моды. Одежда должна быть стильной, но в то же время отвечать религиозным канонам, так что дизайнерам в крое особо не развернуться. Как выяснила корреспондент НТВ Фатима Дадаева, некоторые вольности модельеры себе все же позволили, передает ntv.ru.

В фантазии художники-модельеры мусульманской индустрии моды не были ограничены. Дизайнер-флорист создал платье из 300 хризантем. Наряд недолговечен, при хорошем уходе, проживет не более пяти дней. На подиуме были представлены более практичные вещи вечерней моды.

Никаких мини и декольте, только макси. Авторы из северокавказских республик представили коллекции, главное достоинство которых — не показывать достоинства.

В коллекции мусульманской моды вечерние платья на любой вкус: с драпировками, цветочными принтами и яркими узорами. Все работы выполнены из натуральных тканей, мастера используют шелк, лен, хлопок и благородный бархат. В нарядах эффектно смотрится главный аксессуар исламской моды — платок.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента