Кроссовки Майкла Джордана продали за $104 тыс

22:40 | 14.12.2013
Кроссовки Майкла Джордана продали за $104 тыс

Кроссовки Майкла Джордана продали за $104 тыс

В США с молотка ушли чемпионские кроссовки знаменитого баскетболиста Майкла Джордана. Покупатель отдал за пару поношенных спортивных ботинок 104 тысячи долларов.

Кроссовки американского баскетболиста Майкла Джордана, в которых он в 1997 году в составе "Чикаго Буллз" стал пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной лиги (НБА), проданы на аукционе за 104 тысячи долларов. Данный лот был выставлен на торги в Солт-Лэйк-Сити (штат Юта). Стартовая цена чемпионских кроссовок составила всего пять тысяч долларов.

Примечательно, что после финальной серии 1997 года, в которой "Чикаго буллз" в шести играх обыграл местную команду "Юта Джаз", Джордан подарил свою обувь Престону Трумэну – мальчику, подающему баскетболистам мячи. Трумэн, видимо, уже тогда осознавая всю ценность подарка, попросил родителей положить их на хранение в банк, где они и пролежали до прошедшего аукциона. Бывший владелец кроссовок "Летающего Джордана", как окрестили баскетболиста его поклонники, заявил, что ранее ему предлагали за эту "реликвию" 11 тысяч долларов.

Майкл Джордан – является одним из самых известных баскетболистов мира. Он выступал за команды Национальной баскетбольной ассоциации США "Чикаго Буллз" (1984-1993, 1995-1998) и "Вашингтон Визардс" (2001-2003). Дважды становился олимпийским чемпионом – в 1984 и 1992 годах, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что лучшему баскетболисту в истории исполнилось 50 лет. Несмотря на возраст Джордан заявил, что в битве один на один смог бы одолеть многих лучших баскетболистов нынешнего поколения, кроме Коби Брайанта.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента