Кто из Азербайджана купил в Лондоне квартиру за $ 190 млн

09:36 | 30.07.2018
Кто из Азербайджана купил в Лондоне квартиру за $ 190 млн

Кто из Азербайджана купил в Лондоне квартиру за $ 190 млн

Генеральный менеджер компании по торговле недвижимостью Allytta Нэш Дженкинс заявил, что гражданин Азербайджана купил квартиру в Лондоне за 190 миллионов долларов (140 миллионов фунтов стерлингов). Об этом он сказал в интервью турецким СМИ, рассказывая о том, что в последнее время резко увеличился интерес турецких граждан к покупке недвижимости в Лондоне.
Нэш Денкинс говорит, что турецкие бизнесмены, пользуясь некоторым спадом цен на лондонскую недвижимость, вкладывают значительные инвестиции в эту сферу, и в последние два года эти инвестиции выросли на 297 процентов.


«За последние пять лет жилье в Лондоне, по нашим данным, купили около 85 тысяч граждан Турции, а по официальной статистике на постоянное жилье в Англию за это время перебрались 17 тысяч турок», - говорит генеральный менеджер, пишут турецкие СМИ.
По словам Н.Дженкинса, цены на лондонское жилье начинается от 375-400 тысяч фунтов стерлингов, но на эту сумму можно купить лишь типовую однокомнатную квартиру. Турецкие граждане предпочитают покупать двухкомнатные квартиры, в которых они остаются во время своих визитов в Великобританию, в также для того, чтобы в них жили их дети-студены лондонских вузов. Н.Дженкинс заявил, что в среднем турки тратят на недвижимость в Лондоне один миллион фунтов стерлингов. По его словам, больше всего граждане Турции любят селиться в лондонском районе – Челси.
Из-за того, что в Лондоне новые дома практически не строятся, купить квартиру по приемлемой цене становится проблематично. По словам менеджера, сами англичане уже не в состоянии покупать себе жилье в Лондоне, здесь покупают недвижимость представители глобальной буржуазии.
Нэш Дженкинс заявил, что среди турок самую высокую цену за объект недвижимости в Лондоне заплатил гражданин Азербайджана, выложивший 140 миллионов фунтов стерлингов. А недавно гражданин Турции купил квартиру в жилом комплексе The Knightsbridge Apartments за 90 миллионов фунтов.  
Менеджер утверждает, что за последние 20 лет рынок недвижимости Лондона стремительно вырос, и среднестатистическая цена в 1998 году в размере 98 тысяч фунтов выросла до 485 тысяч фунтов в 2018 году.  
После Brexit цены на недвижимость несколько снизились. За последний год лондонская недвижимость упала на 0,7%. По словам Н.Дженкинса, это самое существенное снижение цен после глобального кризиса в 2009 году.
По прогнозам специалиста, после выхода Британии из состава Евросоюза, то есть в 2019-20 годах цены вновь пойдут вверх. И по этой причине, сейчас самое выгодное время для покупки лондонской недвижимости.
Н.Дженкинс говорит, что больше всех покупают недвижимость в Лондоне граждане России, Сингапура и стран Персидского залива.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента