• $ 1.7
  • € 1.7533
  • ₽ 1.7526
  • ₺ 0.0472
  • £ 2.1077

Rilaya: "Главным своим конкурентом считаю себя" -ИНТЕРВЬЮ

Rilaya: "Главным своим конкурентом считаю себя" -ИНТЕРВЬЮ
29.05.2020 11:07

Предлагаем вниманию читателей интервью с участницей вокального проекта «Большая сцена» Валерией Гусейнзаде. Во втором туре конкурса она не прошла в финал и выбыла из борьбы за право представлять страну на "Евровидении".


Валерия Гусейнзаде (Rilaya), Баку, 24 года. Выпускница юридического факультета. Финалистка национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение-2013», полуфиналистка первого сезона шоу «Большая сцена». Училась в Бакинском Хореографическом училище и в музыкальной школе №2 по классу «скрипка». В детстве занималась художественной гимнастикой, спортивными танцами и теннисом. В нынешнем сезоне проекта «Большая сцена» прошла в десятку претендентов, но выбыла по решению жюри во втором шоу.


-  В  ком из участников ты видела достойного для себя конкурента?


- Главным своим конкурентом считаю себя. Я очень боюсь самой себя, боюсь сделать на сцене что-то не так и борюсь  с собой. Я не беру на себя смелость говорить, что не вижу для себя конкурентов, так как все исполнители хороши, у каждого свой подход к пению, но думать о ком-то еще, о конкуренции - не хочу.


- Ты едва не покинула проект после первого шоу. Как это повлияло на тебя – разочаровало, или, наоборот, придало силы подготовиться еще лучше?


- После первого шоу я пережила большой стресс. Совершая ошибки, человек не может не волноваться. Вот и я волновалась, очень много думала о себе, старалась совладать с собой. Ребята меня всячески поддерживали.


- То есть, жюри было справедливо к тебе?


- Думаю, что жюри, зная мой потенциал, ожидало от меня большего, лучшего. Как спела, так и получила. Я совершенно не оправдываю себя. Песня была новая, достаточно тяжелая, хореография была сложная, и одежда, честно говоря, была не очень удачная для танца, были проблемы в «минусовке». Все это сказалось на конечном результате. Но профессионал должен выживать при любых обстоятельствах.


Во втором туре мне было легче. Я спела ту песню, которая мне была знакома, но, видимо, мне просто не удалось полностью восстановиться.


- Ты говоришь, что веришь в победу и будешь участвовать в национальном отборе в будущем. А что бы ты хотела показать европейскому зрителю? Есть ли у тебя какая-то концепция, с которой ты хотела бы выступить от имени страны?


- Я думала об этом и хотела бы представлять страну в дуэте. Если придерживаться традиции, то с парнем, но можно и неординарно – с девушкой. Я рассуждаю с точки зрения интереса для зрителей. Солисты от Азербайджана уже выступали, дуэты также, но женского дуэта не было. Я даже предполагаю, кто бы мог быть моим партнером, но называть не хочу. Конечно, если меня выберут одну, то это будет воплощение всех мечтаний, потому что на самом деле я – сольная певица. Все зависит от выбранного формата. И я считаю, что если тебя выбрали и доверили тебе миссию представлять страну на «Евровидении», то ты должен выполнить ее без каких-то капризов.


- А не боишься ли этой ответственности?


- Если наступит день, и я получу этот шанс, то буду уверена в себе, так как буду чувствовать, что я нужна своей стране.


- Твои карьерные планы?


- На данном этапе я полностью занята своей карьерой. Я изменила свое имя, теперь я – Rilaya, выпустила три клипа, аналогов которым в Баку нет. Сперва хотелось бы покорить отечественного слушателя, затем уже можно подумать и о зарубежном.


Нармина Алиева


ANN.Az

Похожие новости
Похожие новости
В Агдаме восстанавливается знаменитая статуя Фархада
Mədəniyyət 15:00
В Агдаме восстанавливается знаменитая статуя Фархада
Певица Дениз Асадова повторно объявлена в розыск
Культура 16:40
Певица Дениз Асадова повторно объявлена в розыск
Назван представитель Азербайджана на
Культура 20:25
Назван представитель Азербайджана на "Евровидении-2025"
Пресечена попытка представить песню Шовкет Алекперовой «Yar gəldi yar» как армянское произведение
Культура 20:00
Пресечена попытка представить песню Шовкет Алекперовой «Yar gəldi yar» как армянское произведение
 Netflix будет снимать сериалы в Армении
Культура 18:24
Netflix будет снимать сериалы в Армении
Скончался народный артист Азербайджана Шахлар Гулиев
Культура 10:20
Скончался народный артист Азербайджана Шахлар Гулиев
В Шамахы сооружается памятник Насими
Культура 09:20
В Шамахы сооружается памятник Насими
Полад Бюльбюльоглу получил звание народного артиста Башкортостана
Культура 21:50
Полад Бюльбюльоглу получил звание народного артиста Башкортостана
Скончался автор хита My Heart Will Go On из
Культура 09:41
Скончался автор хита My Heart Will Go On из "Титаника" Уилл Дженнингс
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости