Курящий ребенок страдает от ожирения -ФОТО

12:45 | 18.11.2013
Курящий ребенок страдает от ожирения -ФОТО

Курящий ребенок страдает от ожирения -ФОТО

В возрасте 2 лет он шокировал весь мир, куря сигареты, передает Daily Mail.

Сейчас он – обычный 5 летний ребенок, который, однако, имеет другую зависимость – зависимость от еды.

Алди Ризал стал всемирной знаменитостью после того, как его нашли в бедной деревне Суматра, Индонезия, курящим сигареты во время езды на трехколесном велосипеде.

Это заставило парламент Индонезии запустить кампанию по борьбе с детским курением и организовать специальное лечение для Алди.

Алди посещал игротерапию в Джакарте в течение двух недель для избавления от вредной привычки. Он даже стал нормальным ребенком на какое-то время.

Новый документальный фильм показывает жизнь Алди после излечения. Он бросил курить, но все еще остается нездоровым.

Во время реабилитационного периода с его матерью так же работали психиатры, научившие ее занимать его игрой и рассказавшие о вреде курения.

Один из них, доктор Как Сето до сих пор посещает Алди, чтобы удостоверится, что тот не вернулся к своей вредной привычке.

Мать ребенка говорит: «Множество людей до сих пор предлагают Алди сигареты, но он отказывается и говорит, что любит доктора Сато, который расстроится, если узнает о сигаретах».

«Когда мы только отлучили Алди от сигарет, он устраивал ужасные истерики. А теперь он больше не просит сигарет.»

В то же время Миссис Ризал обеспокоена весом своего сына, т.к. на замену тяги к курению пришла зависимость от пищи.

Миссис Ризал говорит, что мальчик сейчас так же активно требует пищу, как когда-то сигареты, и это вызывает тревогу семьи.

«Он будет биться головой об стену, если не получит желаемого. Вот почему в свое время мы не могли отучить его от сигарет. Сейчас я не даю ему сигареты, но он много ест. В доме много людей, и он всегда может получить пищу от кого-то из них».

Алди помогает родителям по работе. Миссис Ризал говорит: «Я чувствую себя счастливой, когда его узнают на улице, однако в то же время неприятно, когда его называют «курящий малыш». Возникает ощущение, что они обвиняют меня в том, что я – плохая мать.»

Родители решили отвести его к диетологу, т.к. Алди слишком много ест. Идеальным весом для него были бы 17-19 кг, однако на данный момент он уже весит 24.

Доктор Уильям Навави утверждает, что именно курение сделало Алди склонным к лишнему весу. На данный момент ребенок находится дома на строгой диете из свежих фруктов и овощей, а его родители стремятся убедить родственников не давать ему нездоровую пищу.

ANN.Az


Курящий Курящий Курящий Курящий Курящий Курящий Курящий Курящий
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента