Кямал Абдулла вынес выговор обвинившему его декану, учителя отстранил от экзамена

14:05 | 09.01.2019
Кямал Абдулла вынес выговор обвинившему его декану, учителя отстранил от экзамена

Кямал Абдулла вынес выговор обвинившему его декану, учителя отстранил от экзамена

Ректор Азербайджанского университета языков Кямал Абдулла прокомментировал высказывания декана факультета Филологии и журналистики Вюсали Агабейли, что учащиеся в АУЯ четыре года студенты не знают иностранный язык.

Как сообщает Report, на пресс-конференции он сказал, что сегодня выпускники АУЯ работают в самых различных государственных структурах.
К.Абдулла напомнил, что работает на должности ректора АУЯ полтора года: "За этот период я не могу сделать студентов образованнее. Что касается незнания студентами четвертого курса иностранного языка, за необразованность этих студентов ответственен декан и учитель. Потому что они работают давно, значит, обвиняют только себя".

Ректор отметил, что все утверждения ложны: "Почему этот человек сейчас начал такое утверждать? После того как получил выговор".
Он также отметил, что угрожавший студентам педагог Парвин Мурсалов был отстранен от экзаменов. 

К.Абдулла внес ясность и в вопрос касательно слухов о назначении своих родственников и знакомых после того, как стал ректором АУЯ: "Здесь работает только один мой родственник по имени Азад Мамедов, он известный лингвист и работал тут еще до меня. Никто не может сказать, что тут работает какой-то второй мой родственник. Я тут работал 17 лет, нормально, что у меня есть друзья и знакомые".

В то же время ректор прокомментировал высказывания Эльмиры Бахшалиевой, которая раньше работала на должности специалиста в отделе кадров и допустила серьезные недочеты в работе: "Сейчас дело в суде. Ее утверждения о несправедливом отстранении от работы необоснованны. Она переведена из одного отдела в другой, не уволена. Для этого есть причина, потому что она допустила серьезные недочеты в работе".



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента