Лавров: Россия ждет прогресса в урегулировании Карабахского конфликта

01:15 | 02.09.2015
Лавров: Россия ждет прогресса в урегулировании Карабахского конфликта

Лавров: Россия ждет прогресса в урегулировании Карабахского конфликта

Россия рассчитывает на прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта,- передает ANN.Az cо ссылкой на РИА Новости.

Oб этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Ценю возможность встретиться с Вами для обсуждения двусторонних отношений, ситуации в регионе и нагорно-карабахского конфликта. Эта тема, которую мы под вашим руководством, под руководством президентов Армении и России, а также стран-сопредседателей минской группы стараемся привести к общему знаменателю», — сказал российский министр.

«Надеюсь, что прогресс будет достигнут», — подчеркнул Лавров.

Лавров также отметил, что в Москве рассчитывают, что азербайджанская сторона примет участие в выставке Russia Arms Expo-2015.

«Мы рассчитываем, что наши азербайджанские друзья примут участие в выставке военно-технической продукции, которая состоится в Свердловской области в сентябре. Представители Азербайджана получили соответствующее приглашение», - сказал министр.

Глава МИД РФ поблагодарил азербайджанскую сторону за великолепную организацию в августе визита трех кораблей Каспийской флотилии в Баку.

Касаясь гуманитарных связей двух стран, Лавров отметил, что это «огромный пласт наших отношений, подчеркивающий близость наших народов и их тягу друг к другу». «Культура, образование - все это нас очень тесно сближает», - подчеркнул он.

Выставка вооружений Russia Arms Expo-2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента