Лидеры Азербайджана и Турции встретятся тет-а-тет

09:40 | 25.04.2018
Лидеры Азербайджана и Турции встретятся тет-а-тет

Лидеры Азербайджана и Турции встретятся тет-а-тет

Находящийся с официальным визитом в Анкаре президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сегодня встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает anews.az, об этом сообщает официальный сайт президента Турции.

Было отмечено, что Р.Т.Эрдоган днем в среду встретит президента Азербайджана Ильхама Алиева в своей резиденции. После этого состоится встреча лидеров двух стран тет-а-тет. Главы государств обсудят нынешнее состояние двусторонних связей и их дальнейшее расширение, основные темы в регионе и на международной арене.

После встречи президенты двух стран примут участие в седьмом заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция. После заседания Совета будут подписаны документы между Азербайджаном и Турцией. Затем президент Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган проведут совместную пресс-конференцию.

Встреча завершится официальным обедом.

Отметим, что 24 апреля начался официальный двухдневный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию. Это первый официальный визит в зарубежную страну одержавшего победу на президентских выборах 11 апреля главы государства  Ильхама Алиева.

Визит президента Ильхама Алиева завершится 25 апреля.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента