Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" дома уступил "Баварии"

23:45 | 24.10.2023
Лига чемпионов УЕФА:

В Лиге чемпионов УЕФА дан старт играм 3-го тура.

Как сообщает Report, первые встречи прошли в Стамбуле и Милане.

Турецкий "Галатасарай" принял на домашней арене мюнхенскую "Баварию". Игра завершилась победой гостей со счетом 1:3.

Первый гол забил игрок гостевой команды Кингсли Коман на 8-й минуте матча. Спустя 22 минуты стамбульцы сравняли счет после точно реализованного Мауро Икарди пенальти, однако на большее у "джим-бом" сил не хватило. На 73-й минуте игры Гарри Кейн забил второй гол мюнхенцев, окончательный счет на 79-й минуте установил Джамал Мусиала.

Таким образом, "Бавария" увеличила число очков в активе до 9 и укрепила лидерство в группе А, "Галатасарай" идет вторым, у него 4 очка.

В другом матче вечера миланский "Интер" одержал победу над австрийским "Зальцбургом".

В составе итальянцев отличились Алексис Санчес (19‑я минута) и Хакан Чалханоглу (64, с пенальти). У "Зальцбурга" мяч забил Оскар Глух (57). Команда Симоне Индзаги набрала 7 очков и лидирует в группе D, "Зальцбург" (3) идет третьим.