Лига Европы – РЕЗУЛЬТАТЫ

13:51 | 21.03.2014

«Ювентус» прошел «Фиорентину».

В четверг, 20 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам определились участники четвертьфинала.

Как передает Oxu.Az cо ссылкой на иностранные СМИ, «Тоттенхэм» проиграл «Бенфике».

В первой игре португальцы победили 3:1 в гостях и теперь могли сыграть на удержание результата. Встреча завершилась со счетом 2:2 и англичане покинули турнир. Интересно, что Шадли сделал дубль в течение двух минут, а «Бенфика» забила по мячу в каждом из таймов.

Покинула турнир и «Фиорентина». В итальянском дерби сильнее оказался «Ювентус», а судьбу поединка решил гол Андреа Пирло. Его гол на 71-й минуте принес победу туринцам. В первой игре была зафиксирована результативная ничья.

Чешская «Виктория» обыграла дома «Лион», но выбыла из еврокубка по сумме забитых мячей. В первом матче французы выиграли 4:1 и этого запаса голов им вполне хватило.

Дальше прошла и «Валенсия», которая вновь обыграла болгарский «Лудогорец».

«Порту» и «Наполи» в ответном матче забили на двоих 4 гола. Итальянцы вели в счете 1:0, потом дважды пропустили, но отыгрались на последней минуте основного времени. Решающим в итоге стал гол, забитый в первом матче игроком «Порту».