Лондон и Вашингтон отреагировали на заявление Бортникова

14:15 | 27.03.2024
Лондон и Вашингтон отреагировали на заявление Бортникова

Лондон и Вашингтон отреагировали на заявление Бортникова

Госдеп прокомментировал утверждение главы ФСБ России Александра Бортникова, что за терактом в Подмосковье якобы стоят США, Великобритания и Украина.

Представитель Госдепа США Мэтью Миллер назвал неправдой заявления шефа российской спецслужбы о причастности трех стран к теракту: «Мы четко дали понять, что нет никаких доказательств того, что Украина причастна к этому, потому что Украина не причастна к этому. И я бы сказал, что эти комментарии российских официальных лиц, включая президента Путина, являются лишь пропагандой для оправдания их дальнейшей агрессии
против Украины».

В то же время министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что «заявления России o Западе и Украине в связи с нападением на «Крокус Сити Холл» — полная чушь. Мы поддерживаем заявления США, в которых четко говорится, что ответственность за это нападение несет исключительно ИГИЛ».

Накануне глава ФСБ России Александр Бортников утверждал, что за терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» стоят США, Великобритания и Украина. Никаких доказательств Бортников при этом не привел.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента