Лучший спортсмен Азербайджана: "У меня нет денег!"

20:00 | 27.08.2018
Лучший спортсмен Азербайджана:

Лучший спортсмен Азербайджана: "У меня нет денег!"

Сильнейший азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров, сыграв вничью с чемпионом мира Магнусом Карлсеном в 8-м туре супертурнира в Сент-Луисе, пожаловался на усталость и отсутствие спонсора.

«Я сейчас проснулся от усталости, местное время в Сент-Луисе – около 2 часов ночи, - написал шахматист в своем фейсбуке. - Сегодня у меня была сложная партия с Карлсеном, которая длилась более 5 часов. В дебюте у меня было большое преимущество, потом ситуация ухудшилась, и соперник в течение пяти часов пытался выиграть.

И сейчас я понял, что больше не буду играть подряд в турнирах на протяжении 40-45 дней. Нужно играть меньше, чтобы были силы. Играть столько подряд – это просто позор. Сегодня журналист спросил у меня, что меня заставляет играть так много. Я постеснялся ответить, что деньги. Не смог сказать, что у такого профессионального шахматиста как я нет спонсора, что я на все турниры еду за свой счет. У всех соперников, которые играют в Сент-Луисе, есть спонсоры.

Но нужно готовиться к следующей партии. Очень жаль, но шахматы мне надоели. Я устал! Завтра снова нужно играть. Порой я думаю: сколько в Азербайджане спортсменов сильнее меня, что мне не нашлось хотя бы одного спонсора.

Моя любовь к Азербайджану безгранична, но мои силы, увы, не бесконечны. Наступит день, когда я уже не буду тем самым Шахрияром Мамедъяровым, и тогда все эти разговоры уже не будут иметь смысла».


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента