Лукашенко: С Азербайджаном в военной области добрые отношения

16:41 | 19.11.2018
Лукашенко: С Азербайджаном в военной области добрые отношения

Лукашенко: С Азербайджаном в военной области добрые отношения



Белорусы воспринимают Азербайджан как очень дружественную братскую республику, с которой установились хорошие отношения и между президентами, и в межправительственной комиссии, и в торгово-экономических отношениях. Достаточно сказать, что только за последний почти год в 3,5 раза выросла торговля Азербайджана с Беларусью.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече один на один с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«При том хочу вам в очередной раз подтвердить и заверить вас, что закрытых тем никогда в наших отношениях не будет. Мы жили в одном государстве. Мы с вами очень близкие люди. У нас, хочется кому-то или нет, корни наши уходят в тот советский период, наверное, далеко-далеко. Десять-пятнадцать поколений тому назад наши соотечественники с вашими имели добрые отношения.

Вы, как историк, хорошо понимаете. Поэтому мы вас приветствуем в Беларуси. Приезжайте к нам чаще, когда у нас не такая погода, как сегодня. Хотя и в этом есть какая-то прелесть, особенно после бакинского сухого ветра. Я думаю, для вас полезно побывать в этом таком предзимнем Минске и посмотреть. Он соответственно имеют свою красоту. Но, по крайней мере, видеть его надо. Поэтому я рад, что вы приехали к нам.
Есть о чем поговорить. Хорошие у нас отношения во всех сферах - и торгово-экономические, и дипломатические, и политические отношения, в военной области добрые отношения. Но есть к чему стремиться и есть что еще добавлять к тем отношениям, которые у нас есть. Поэтому уверен, что ваш этот визит в Беларусь сегодня будет новым шагом к выстраиванию наших отношений на перспективу», - сказал глава Беларуси.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента