SOCAR готова конкурировать с «Газпром»

19:44 | 28.12.2015
SOCAR готова конкурировать с «Газпром»

SOCAR готова конкурировать с «Газпром»

SOCAR Energy Georgia готова конкурировать с «Газпромом» в поставках коммерческого газа Грузии.
 
Как сообщает ANN.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.
 
«Грузинский рынок не такой большой, чтобы была необходима особая конкуренция. Он ограничен, мы знаем, что поставка социального газа составляет максимум 2,3-2,4 миллиардов кубических метров в год. Здесь цены достаточно низкие, и не меняются. Несмотря на девальвацию, цена не изменилась, и никто в нашей компании не думает пересматривать ее. Объем коммерческого газа составляет 900-950 миллионов кубических метров. Это свободный рынок, мы в любое время готовы к этой конкуренции», - заявил М.Мамедов.
 
Информация о переговорах между Грузией и «Газпромом» распространилась несколько месяцев назад. Первый вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе провел несколько встречи с руководством «Газпрома». Однако грузинская сторона заявляет, что Грузия не рассматривает вопрос отказа от азербайджанского газа. По информации правительства страны, «Газпром» рассматривает увеличение транзита газа через Грузию в Армению, и поставку газа собственно Тбилиси.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента