Мамедъяров: «Продолжение конфликта неприемлемо»

13:48 | 07.04.2016
Мамедъяров: «Продолжение конфликта неприемлемо»

Мамедъяров: «Продолжение конфликта неприемлемо»

«Мы работаем над выдвинутыми в середине прошлого года предложениями Сергея Лаврова».

«Мы обсудили с иранскими коллегами события, произошедшие на фронте. Иранская сторона также предприняла определенные попытки для установления прекращения огня».
 
Как сообщает ANN.Az со ссылкой на АПА, об этом на пресс-конференции после трехсторонней встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и России заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
 
Э. Мамедъяров сказал, что они с российским коллегой Сергеем Лавровым провели серьезную работу: «Мы работаем над выдвинутыми в середине прошлого года предложениями Сергея Лаврова. Кто-то называет это замороженным конфликтом. Но это конфликт, который требует скорейшего урегулирования. Потому что конфликт становится причиной людских потерь. Мирный путь решения очень важен. Мы поддерживаем решение в этих рамках. Продолжение конфликта неприемлемо. Замораживание конфликта может создать у людей иллюзии. Все должны понимать, что оккупационные военные силы должны быть выведены с наших земель. Война наносит ущерб обеим сторонам. ВС Армении должны покинуть наши земли, а потом должны быть рассмотрены другие вопросы - проведение мониторингов, безопасность».  

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента