Мамы в масках! Вы медленно убиваете своих детей

21:16 | 19.03.2019
Мамы в масках! Вы медленно убиваете своих детей

Мамы в масках! Вы медленно убиваете своих детей

Когда прихожу в салон красоты, часто наблюдаю картину, которая меня очень беспокоит. Вы можете подумать, что эта эмоциональная девушка опять чем-то недовольна. Но давайте я вам расскажу, а там уж вы решите, стоит беспокоиться или нет.

Итак, некоторые мамочки, которые посещают салон, чтобы покрасить волосы или выпрямить их кератином, приходят с маленькими детьми и даже крохотными младенцами. Я сама мать, прекрасно понимаю, что иногда мать не может кому-то доверить свое чадо или есть трудности с кормлением. Я также понимаю, что мать не только должна всецело посвящать себя уходу за ребенком, но и про себя, любимую, не забывать.

Мои знакомые знают, что я всегда в своем блоге призываю молодых мамочек выглядеть аккуратно, быть ухоженными. Но не до такой степени.
Приходит в салон либо с невестками, либо с матерями, свекровями и обязательно с маленьким ребенком. Садится перед зеркалом. Мастер начинает либо наносить на ее волосы краску, либо распылять на них кератин.

И перед началом процедуры мать, мастер, даже помощницы закрывают свои лица масками. Одну дали также девушке, которая подошла помочь. Во время всей этой процедуры ребенок находится то у своей матери, то у пресловутой помощницы. Однако на его лице нет даже намека на маску, а дверь салона и все окна закрыты. А если кто-то выходит из салона, то он должен, согласно правилам, закрывать за собой дверь.
В салоне шум, миллион всяких запахов, посетители, громкая музыка, которая разбудит любого. Естественно, ребенок начинает плакать, а помощница ходит с ним из угла в угол, пытаясь успокоить. Мамаша уже не выдерживает, просит помощницу: «Дай малыша, я успокою его, наверное, меня хочет». И берет ребеночка в свои заботливые руки.

Боже праведный! А вы знаете, какой вопрос я бы хотела задать этой мамаше? «Ханум, а вы могли бы сказать, почему вы на лицо нацепили маску? Знаю, если запах кератина ударит в нос, то это может иметь отрицательные последствия, поэтому. Дааа…

Хорошо, а можно еще вопрос: а для этого малыша кератин не вреден? Разве не нужно защищать этого бедняжку от запаха кератина или краски для волос, от дыхания чужих людей вокруг, звуков, состриженных волос, разлетающихся от фена?»

…Не думайте, что я все эти вопросы до этого момента кому-то задала. Нет, не задала. Клянусь вам. Подумала: вдруг скажут, мол, тебе-то что, занимайся своим делом. Подумала: вдруг задену чьи-то чувства, кого-то оскорблю, а то и полезу в драку. Подумала: как таким вмешательством повлияю на мамашу?! Подумала, что я никого не должна порицать, да и кто я такая.

Как-то мой парикмахер меня успокоила, и, чтобы я не вмешивалась, сама подошла к помощнице, предложила вынести ребенка на свежий воздух. Но какой в этом толк? Помощница, погуляв с ребенком 13 минут, вернулась обратно в салон. Однако теперь у меня появилась возможность, поэтому я хочу поделиться своими размышлениями, объяснить тем, кто еще ничего не понял.

Итак, сначала хочу сказать пару слов о кератине, который облегчает обладательницам кудрей выпрямление волос.
В составе кератина есть формальдегид. Это вещество - сильнейший канцероген. Это то, что вызывает рак. Во время процедуры кератин распространяется в воздухе в виде газа. Это токсичное вещество наносит вред репродуктивной системе, глазам, коже и центральной нервной системе. Всемирной организацией здравоохранения формальдегид занесен в список канцерогенных веществ. 50 граммов - смертельная доза. Если обратите внимание, то в салоне во время кератиновой процедуры у некоторых окружающих слезятся глаза, а кто-то и вовсе начинает кашлять. Все потому, что это вещество раздражает дыхательные пути. Формальдегид вызывает рак дыхательных путей, легких.

Именно по этой причине во многих странах - в США, Канаде, Италии, Германии, Великобритании, Ирландии, Франции и даже на родине кератина - Бразилии формальдегид запрещен. Мастера по уходу за волосами в США даже подавали иски в суды против косметических фирм, так как их продукция наносила вред здоровью.

Большинство красок для волос содержат поливинилхлорид, который, испаряясь под воздействием солнечных лучей, через дыхательные пути проникает в кровь, повреждает клетки. А это в свою очередь вызывает аллергию, может разрушить почки, печень, нервные клетки. Лаки для волос также обладают похожим действием. Контакт с таким воздухом наносит вред плоду и детскому организму.
Но я хочу вот еще что сказать.

Хотите быть красивыми - на здоровье. Но проанализируйте все риски, будьте осмотрительны. По незнанию не убивайте медленно своих безмолвных деток. Отлично знаю, что вы можете не понимать, что означают все эти сложные, длинные медицинские термины. Да и не нужно. Но в тот момент, когда вы надеваете на лицо маску, подумайте, вспомните, как необходим маленьким детям кислород. Я не имею в виду, чтобы вы надевали маску и на них тоже. Не берите своих детей в салоны вообще! Найдите, придумайте способ, чтобы ни в коем случае не брать детей с собой в салон.

Вы будьте в салоне, а в это время помощница пусть погуляет с вашим малышом на свежем воздухе. И без того загрязненная экология, искусственное детское питание, ГМО-продукты, вредное излучение уже с рождения заставляют их бороться за жизнь.

Да, и еще… Если вы увидите меня в городе, прочитаете мою статью, дайте совет: если столкнусь еще раз с такой ситуацией, следует ли мне молчать или лучше объяснить все это мамаше?

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента