Масштабные работы «Азеришыг» в Хазарском районе

21:39 | 21.02.2019
Масштабные работы «Азеришыг» в Хазарском районе

Масштабные работы «Азеришыг» в Хазарском районе

ОАО «Азеришыг» приступает к модернизации системы электроснабжения в ряде поселков Хазарского района Баку, заявил haqqin.az глава пресс-службы ОАО Танрыверди Мустафаев.


По словам Мустафаева, работы по комплексной реконструкции электросети Баку и прилегающих поселков ведутся согласно поручению главы государства.

«На данном этапе обновление электросети предусмотрено в новых кварталах поселка Бина и в прилегающих поселках. С этой целью на места направляются 10 комплектов трансформаторов, линии электропередач, кабели СИП, семь тысяч железобетонных опор и другое оборудование», - сказал глава пресс-службы.

Электросетевая инфраструктура поселков столицы, отметил Т.Мустафаев, уже обновлялась, что позволило обеспечить бесперебойную подачу электричества. Однако стремительное развитие жилого фонда, появление новых строений способствовало перегрузке электросети. В связи с этим возникает потребность в ее усовершенствовании.


В настоящее время число абонентов в Хазарском районе превышает 80 тысяч человек, из них свыше 30 тысяч проживают в Бина. Благодаря реконструкции качество обслуживания абонентов в Хазарском районе улучшится, а нагрузка электросети существенно снизится.
До этого работы были начаты в Агстафинском, Агсуинском, Шамахинском, Габалинском, Джалилабадском, Ленкоранском, Сабирабадском районах, а также в бакинских поселках Бинагади, Сулутепе, Ходжасан и Баладжары.

В прошлом году работы по реконструкции были проведены в поселках Масазыр, Магомедли, Новые Сараи, Джейранбатан и в прилегающих населенных пунктах. В результате проделанной работы обеспечена бесперебойная подача электроэнергии. Также работы проведены в районах страны, в том числе в отдаленных населенных пунктах.














































www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента