МЧС Азербайджана предлагает снести "хрущевки"
28.05.2020 20:34
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана предлагает снести пятиэтажные панельные дома советского периода, которые не соответствуют сегодняшним стандартам качества, однако правительство в этом вопросе занимает выжидательную позицию.
Об этом сказал Trend начальник Главного управления экспертизы Государственного агентства по надзору над безопасностью на строительстве при МЧС Лятиф Зейналов.
По его словам, эти предложения главным образом касаются "хрущевок" в микрорайонах Баку.
"Площадь двухкомнатных квартир в этих зданиях составляет 30 квадратных метров. Комнаты маленькие, плохо удерживают тепло, не имеют систем отопления. Системы канализации и водоснабжения находятся в ужасном состоянии, - сказал Зейналов. - Если для частных компаний будут созданы благоприятные условия, то можно освободившиеся места застроить новыми качественными жилыми массивами".
По словам начальника Главного управления экспертизы, несколько лет назад к этому вопросу интерес проявляли южнокорейские специалисты, однако проект не получил развития.