Мехди Керруби госпитализирован

06:26 | 22.11.2013
Мехди Керруби госпитализирован

Мехди Керруби госпитализирован

Один из лидеров оппозиции Ирана, который уже более трех лет находится под домашним арестом без какого-либо судебного решения в связи с этим, Мехди Керруби помещен в больницу.

По информации АПА, об этом сообщила его супруга Фатима Керруби информагентству «Sehamnews». По словам Ф.Керруби, за последние семь дней ее супруг дважды был госпитализирован: «В последний раз М.Керруби в сопровождении сотрудников Министерства информации, безопасности и разведки Ирана (ETTELAT ) 18 ноября утром был доставлен в тегеранскую больницу Lale на лечение, а также для прохождения там некоторых клинических и параклинических процедур. Мой супруг после обследования вечером вновь был доставлен в место содержания. Он не может выходить на улицу, лишен солнечного света, и самое главное, содержится в нездоровой атмосфере. К сожалению, все это стало причиной возникновения у него множества заболеваний».
 
Отметим, что один из лидеров иранской оппозиции Мирхусейн Мусеви и его супруга Захра Рехневерд находятся под домашним арестом, М.Керруби  же содержится в одном из изолированных домов Министерства информации, безопасности и разведки.
 
Уже прошло 1000 дней с их ареста. Семья М.Керруби обратилась к президенту Ирана Хасану Рохани с просьбой перевести его из ETTELAT  в свой дом под домашний арест.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента