Мехрибан Алиева встретилась с князем Монако ФОТО

04:13 | 18.02.2014
Мехрибан Алиева встретилась с князем Монако ФОТО

Мехрибан Алиева встретилась с князем Монако ФОТО

Князью Альберту II были подарены произведения «Баку» и «Монако».

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиев во вторник встретилась в Центре Гейдара Алиева с князем Монако Альбертом II.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Day.Az, вначале князь Монако Альберт II, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева осмотрели Центр.

Князю Монако было сообщено, что при создании в Центре музея, увековечивающего память Общенационального лидера азербайджанского народа, особое внимание уделялось отражению различных периодов истории Азербайджана, жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева.

Собранная в музее информация преподносится посетителям в интерактивной форме. В разделах музея в виртуальной форме представлены различные аспекты деятельности великого лидера как в период советской власти, так и в годы независимости. Это еще больше повышает оригинальность музея. Отличающийся дизайном и новыми технологиями музей органично сочетается с современным стилем Центра Гейдара Алиева.

В Центре также открыты выставки, охватывающие различные темы. В экспозиции «Шедевры Азербайджана», отражающей историю и культуру народа, демонстрируются уникальные экспонаты, отражающие неисчерпаемые природные богатства, многовековую историю страны, ее культурное наследие.

Князь Монако также ознакомился с выставкой «Полет в Баку. Современное азербайджанское искусство». Эту выставку, которая имеет особое значение в ряду осуществляемых Фондом Гейдара Алиева мероприятий, направленных на популяризацию Азербайджана в мире, можно расценить как успешную презентацию современного азербайджанского искусства, представляющего собой синтез восточной и западной культур.

После знакомства с Центром состоялась встреча Первой леди Азербайджана и князя Монако Альберта II. На встрече были обсуждены подготовка к первым Европейским играм, которые состоятся в 2015 году, работа, проделанная Фондом Гейдара Алиева в сфере культуры и образования, проведение совместных концертов, вопросы организации выставки принцессы Грейс в Центре Гейдара Алиева.

Князь Монако отметил, что знает о традиционном музыкальном фестивале в Азербайджане, проводимом в память об известном маэстро Мстиславе Ростроповиче.

Альберту II были подарены произведения известного художника Алтая Садыгзаде «Баку» и «Монако». (Trend)

ANN.Az

Мехрибан Мехрибан Мехрибан Мехрибан Мехрибан Мехрибан Мехрибан Мехрибан
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента