Мехрибан Алиева встретилась с Николя Саркози

13:01 | 13.03.2019
Мехрибан Алиева встретилась с Николя Саркози

Мехрибан Алиева встретилась с Николя Саркози

Первая леди и Вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева 12 марта встретилась в Париже с бывшим президентом Франции Николя Саркози.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече Мехрибан Алиева выразила удовлетворение визитом в Париж.

Было отмечено, что этот визит способствует развитию отношений Франции и Азербайджана.

В ходе беседы стороны выразили уверенность, что отношения между странами будут еще больше укрепляться. 

***

В Елисейском дворце 12 марта состоялась встреча Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой и Первой леди Франции Бриджит Макрон.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

На встрече было выражено удовлетворение развитием азербайджано-французских связей. Было отмечено, что визит Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Париж внесет важный вклад в развитие связей.

В ходе беседы состоялись обсуждения, связанные с проблемами семьи и женщин, гендерного равенства, образования, охраны окружающей среды и другими вопросами.

Было подчеркнуто, что деятельность Французского лицея в Баку вызывает удовлетворение. Отмечено, что впервые преподавание юриспруденции на Востоке осуществлялось в Азербайджане.

Было также подчеркнуто значение культурных мероприятий, проведенных в различное время во Франции под руководством Мехрибан Алиевой.

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева пригласила Первую леди Франции Бриджит Макрон посетить с визитом нашу страну.
 
Приглашение было с благодарностью принято.
 
















www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента