Мэр украинского города и горсовет просят дать звание Героя азербайджанцу

20:53 | 05.12.2014
Мэр украинского города и горсовет просят дать звание Героя азербайджанцу

Мэр украинского города и горсовет просят дать звание Героя азербайджанцу




Как сообщил АПА заместитель председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, глава азербайджанской диаспоры в Ирпень Намиг Гулиев, в обращении, направленном под подписью мэра города Владимира Карплюка, содержится просьба оценить по достоинству героизм заместителя командира 11-го  разведбатальона, азербайджанца по национальности И. Багирова, и сообщается, что это поможет поднять патриотический дух жителей города.


 

Н. Гулиев отметил, что в официальном письме, направленном им из мэрии и горсовета, говорится, что обращение было воспринято положительно и будет рассмотрено в скором времени: «Политическое и общественное мнение в Киеве также ратует за присвоение Ильгару звания Национального героя. И поэтому вполне реально, что это звание будет присвоено ему в скором времени».

 

Отметим, что И. Багиров родился 12 мая 1970 года в Баку.

 

Проходивший военную службу в ВС Украины И. Багиров со дня начала боев на востоке страны был назначен заместителем командира 11-го  разведбатальона. Во время ожесточенных сражений в городе Дебальцево Луганской области в конце сентября возглавляемая им разведывательная группа попала в засаду. После того, как противник понес большие потери, И. Багиров видя, что не может выйти из окружения, взорвал себя при помощи ручной гранаты.

 

Обнаружившие его тело неизвестные лица похоронили его там же. Некоторое время назад офицеры украинской армии нашли место его захоронения, тело героя удалось вынести с поля боя и доставить в Ирпень. 
 
ANN.Az
 
 
 
 
 
 
 
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента