Метанольный завод SOCAR в 2020г увеличил производство на 24,4%
ООО "SOCAR Methanol" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) в 2020 году произвело 476,6 тыс. тонн метанола, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.
"За 2020 год SOCAR Methanol произвел 476,6 тыс. тонн метанола, что на 24,4% выше показателя 2019 года. Также на складе предприятия на 1 января 2021 года имеется 4,2 тыс. тонн готовой продукции", - сообщили в Госкомстате.
Азербайджанский метанольный завод в Гарадагском районе Баку был построен компанией AzMeCo. Инвестиции AzMeCo в строительство завода составили около $500 млн. Производственная мощность завода составляет 720 тыс. тонн метилового спирта в год.
SOCAR приобрела завод за 810 млн манатов у ЗАО "Аграркредит", получившего предприятие в свое распоряжение от Международного банка Азербайджана по решению суда.