Метро Баку могут вновь закрыть?
19.09.2020 15:20
Пассажиры бакинского метрополитена должны соблюдать правила карантинного режима, иначе могут возникнуть условия для повторного закрытия "подземки", заявил Oxu.Az руководитель пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.
"С рекомендациями использовать медицинские маски, предназначенные для защиты верхних дыхательных путей, к гражданам обращаются и сотрудники метрополитена, и полицейские. Если пассажир носит ее на подбородке или не закрывает ею нос, то она превращается в аксессуар.
Мы призываем всех пассажиров носить маски не только на платформах, но и в вагонах. Пренебрежение средствами защиты способствует распространению вируса и вызывает справедливое недовольство тех граждан, которые их используют. Если пассажиры будут несерьезно относиться к правилам карантина, то это может создать условия для повторного закрытия метро", - сказал он.