Microsoft объявила требования к Windows

02:00 | 24.07.2015
Microsoft объявила требования к Windows

Microsoft объявила требования к Windows

Компания Microsoft за неделю до официального старта продаж Windows 10 обнародовала минимальные системные требования для всех устройств, на которые можно установить новую операционную систему. Чтобы "десятка" корректно работала на компьютере или ноутбуке, устройство должно быть оснащено процессором с тактовой частотой не менее одного гигагерца и оперативной памятью с минимальным объемом в один гигабайт,-передает ANN.Az cо ссылкой на dni.ru.

При установке на настольный ПК или ноутбук система должна обладать процессором с тактовой частотой не менее 1 ГГц и иметь не менее 1 Гб оперативной памяти для 32-разрядной версии Windows (не менее 2 Гб для 64-разрядной). На жестком диске должно быть не менее 16 Гб свободного пространства (не менее 20 Гб для 64-разрядной версии).

Экран компьютера должен иметь минимальную диагональ в 8 дюймов и разрешение не менее 800*600 пикселей. Также необходима поддержка сетевого подключения по интернету или Wi-Fi. Графический контроллер должен поддерживать библиотеку DirectX 9. Как отмечают специалисты, в целом все эти требования аналогичны системным требованиям Windows 8.

Мобильная же версия Windows 10 будет поддерживать смартфоны с 512 Мбайтами оперативной памяти, причем минимально допустимое разрешение экрана будет напрямую зависеть от объема "оперативки". Например, для телефона с 512 Мбайтами памяти минимальное разрешение будет 800x480, а для устройства с 4 Гбайтами оперативной памяти на борту разрешение должно быть не менее 2560x2048.

С процессором тоже оказалось все довольно строго – устанавливать Windows 10 Mobile можно только на смартфоны с процессорами фирмы Intel и Qualcomm. Кроме того, обладателям Windows-смартфонов понадобится 4 Гбайта флеш-памяти, причем хотя бы один из них должен быть доступен пользователю.

Напомним, что, согласно последней информации, 29 июля система Windows 10 станет доступна для установки участникам программы тестирования Windows Insider, которые уже установили на свои компьютеры предварительные версии новой OC. Затем установить новую систему смогут и рядовые пользователи систем Windows 7 и Windows 8.1, получившие соответствующее уведомление. При этом обновление будет носить волнообразный характер, и с каждой следующей "волной" число охваченных устройств будет расти.

 

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента