Уволены 18 тысяч человек

16:30 | 07.04.2015
Уволены 18 тысяч человек

Уволены 18 тысяч человек

Напомним, что о намерении уволить 18 тысяч сотрудников представители Microsoft объявили в июле 2014 года. Сокращение проводится в несколько этапов, нынешний стал четвертым и последним. Предыдущие этапы реализовывались в июле, сентябре и октябре минувшего года. Значительная часть уволенных работников – 12,5 тысячи человек – оказалась в Microsoft после завершения сделки по приобретению производителя мобильных телефонов Nokia весной 2014 года.

В ходе нынешнего увольнения без работы остались несколько сотен человек, большинство которых работали в подразделении Microsoft IT. В целом сокращение серьезно затронуло китайских сотрудников фабрик по производству смартфонов и планшетов, которым при увольнении, чтобы как-то сгладить ситуацию, предлагали произведенные ими смартфоны Lumia. Также были затронуты филиалы разработки операционных систем, Xbox, Microsoft Research, MSN, Bing, передает ANN.az со ссылкой на dni.ru.

Сообщается, что сокращения прошли как среди технических сотрудников, специалистов и инженеров, так и в маркетинговых отделах. Кроме того, компания закрывала целые лаборатории Microsoft Research – исследовательского подразделения, работа которого связана с инновациями и передовыми разработками.

Как отмечают эксперты, в последнее время с развитием масштабируемости и автоматизации в отрасли современных информационных технологий спрос на технических сотрудников даже в больших транснациональных компаниях для обеспечения нормального функционирования систем упал. Microsoft сотрудничает с довольно большим количеством внештатных специалистов, которые работают на корпорацию довольно давно и успешно.

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента