МИД Азербайджана о погибших гражданских в результате обстрелов армян
В результате артобстрела ВС Армении погибли пять членов одной семьи в селе Гашалты Нафталанского района - глава семьи Гурбанов Эльбрус 1951 года рождения и четверо членов его семьи - Гурбанова Шафаят (1956), Гурбанова Фидан (2006), Гурбанов Шахрияр (2007) и Амирова Афаг (1981).
Как сообщили в МИД Азербайджана, целенаправленно нанося удары по гражданскому населению и инфраструктуре Азербайджана, армянская сторона грубо нарушает нормы и принципы международного права, в частности международного гуманитарного права и Женевских конвенций 1949 года.
"Решительно осуждаем этот зверский акт армянской стороны и требуем прекратить обстрел мирных жителей и тем самым попытки держать мирное население в страхе.
Необходимо, чтобы международное сообщество потребовало от Армении прекратить военные преступления, совершаемые страной-оккупантом в отношении мирного населения Азербайджана.
Выражаем глубокие соболезнования семьям наших мирных жителей, погибших в результате агрессии вооруженных сил Армении", - говорится в сообщении МИД Азербайджана.