МИД Азербайджана о предстоящих «выборах» в Карабахе

16:20 | 06.09.2019
МИД Азербайджана о предстоящих «выборах» в Карабахе

МИД Азербайджана о предстоящих «выборах» в Карабахе

Министерство иностранных дел Азербайджана считает очередным шоу т.н. «выборы в органы самоуправления» в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему территориях, оккупированных Арменией.

«Действительно, согласно сообщениям армянских СМИ, на оккупированных Арменией территориях нашей страны планируется проведение очередного шоу, преподносимого под ширмой неких «выборов». Однако, существуют всем прекрасно известные реалии: о каких бы «выборах» не пытались говорить в условиях военной агрессии, оккупации, сплошных этнических чисток и прочих незаконных действий, ни это готовящееся представление, ни его результаты не признаются и не будут признаны международным сообществом», - заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

«Это в полной мере относится и к самому марионеточному режиму, созданному Арменией на оккупированных ею землях нашей страны»,- добавила она.

Абдуллаева напомнила, что международное сообщество, в том числе страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ однозначно отмечают непризнание всех проведенных до сего дня фальшивых «выборов» и их итогов.

Пресс-секретарь МИД Азербайджана отметила, что существует лишь одна истина относительно предпринимаемых Арменией попыток пропагандировать созданный ею в Нагорно-Карабахском регионе марионеточный режим, и она неизменна.

«Недавний случай с Австралией, куда был организован визит представителей незаконного режима, который пытались представить чуть ли не как его «признание» (независимости Нагорного Карабаха – ИФ). Поддержка федеральным правительством Австралии территориальной целостности Азербайджана, конечно же, известна. Вместе с тем, на фоне последних провокаций армянской стороны МИД Австралии на своем официальном сайте вновь заявил о поддержке территориальной целостности Азербайджана и непризнании Нагорного Карабаха в качестве независимого государства»,- отметила она.

Абдуллаева привела аналогичный пример с Германией. По ее словам, внешнеполитическое ведомство этой страны, комментируя распространенные в армянской печати сведения о том, что незаконный режим якобы был представлен в качестве наблюдателей на проводимых в ФРГ земельных выборах, заявило посольству Азербайджана, что «данные инсинуации СМИ не имеют оснований, Германия не признает ни Нагорный Карабах, ни проводимые там «выборы»».

«Могла бы привести и множество иных примеров подобного рода. Одним словом, истина заключается в том, что Нагорный Карабах есть неотъемлемая часть Азербайджана, и это отражено во всех международных документах»,- подчеркнула Абдуллаева.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента